Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 10:22

Отчетный концерт школьных творческих коллективов
26.09.2013, 00:35

Отчетный концерт школьных творческих коллективов

30 апреля в зале Краевого драматического театра не было ни одного свободного места. Может быть, в этот день проходил концерт популярной музыкальной группы или знаменитого театрального коллектива?

Нет! В этот день на большой сцене нашего города выступали  юные артисты школы №30!  Почти два часа, ребята, занимающиеся в творческих школьных коллективах, показывали высокий уровень вокального и танцевального мастерства. Возраст участников был самый разный: от 6 и до 17 лет. Не забыли нас и выпускники. Специально для участия в концерте приехали бывшие участницы хореографического ансамбля «Ягодка» Большакова Алена и Жендаева Татьяна.  В настоящее время девушки получают высшее образование в Восточно  - Сибирской государственной академии культуры и искусства в г. Улан – Удэ.

Программа концерта была посвящена 360 - летию города Читы. Среди зрителей – родители и ученики, представители Комитета образования администрации городского округа «Город Чита» и ветеранской организации, представители общественности.

В финальной части концерта, директор школы Яхин Р.Ю., объявил благодарность артистам, родителям и руководителям всех творческих коллективов. Громкими аплодисментами зрители поблагодарили главного организатора и вдохновителя школьного концерта – Золотухину Наталью Михайловну, заместителя директора по воспитательной работе.

Активное участие в организации мероприятия приняли также и старшеклассники, которые выступали в роли ведущих, дежурных, операторов, в общем, выполняли подчас незаметную, но очень нужную работу.

Зрители были в полном восторге от концерта. Надеемся, что и в следующем году, несмотря на все финансовые  трудности, мы порадуем жителей нашего города новой творческой программой.
В концерте принимали участие победители городских, краевых и всероссийских творческих конкурсов:
- хореографический ансамбль «Смайлики» (руководитель Богаченко М.В.);
 - хореографический ансамбль «Ягодка» (руководитель Раменская Е.Г.);
- хореографический ансамбль «Планета Детства» (рук.  Чернышова Н.К.);
- вокальная группа «Фантазия» (руководитель Афанасьева Н.Н.);
- вокально-инструментальный ансамбль (руководитель Скибин С. А.).

Категория: Архив | Добавил: Active_admin
Просмотров: 970 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0