Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 09:10

Главная » Файлы » Архив » Архив

Реализация социального проекта «Чистый берег Кенона»
25.09.2013, 14:19

Реализация социального проекта

«Чистый берег Кенона»

Мы гордимся, что живём на берегу прекрасного озера Кенон. Оно находится в черте города, и на его берегах любят отдыхать и дети, и взрослое население, а также гости Читы. Но что же происходит с этой жемчужиной нашего города после нашествия отдыхающих и рыбаков? Пляжи, берега озера превращены в свалку, где можно увидеть всё: от фантиков до бутылок из-под напитков. А битое стекло? Все эти проблемы стали основой для создания социального проекта «Чистый берег» жителями города Знатоков.

Цель проекта – поддержание чистоты на берегу озера Кенон. Задачи проекта: воспитание культуры поведения на отдыхе; привлечение учащихся нашей школы и их родителей к акциям по поддержанию чистоты на берегах озера Кенон; привлечение внимания общественности к экологическим проблемам родного края.

Территория реализации: 200 метров вдоль берега озера Кенон в районе

6 микрорайона КСК.

Жители города Знатоков защитили свой социальный проект на форуме социальных проектов и приступили к его реализации. В течение учебного года были проведены беседы об охране окружающей среды с младшими школьниками.

18 мая мы  провели экологическую акцию по уборке территории берега Кенон. Нами было  собрано большое количество мусора. В сентябре мы планируем провести масштабный экологический десант с привлечением учащихся нашей школы и их родителей.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА! ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ! УЕЗЖАЯ С РЫБАЛКИ ИЛИ ОТДЫХА, УВОЗИТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР! НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ЖЕМЧУЖИНЕ НАШЕГО ГОРОДА, ОЗЕРУ КЕНОН!

Классный руководитель 6А класса Софронова Людмила Владимировна

Категория: Архив | Добавил: Active_admin