Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 08:39

Главная » Файлы » Архив » Наши достижения

Итоги работы отряда юных друзей пожарных школы №30.
26.09.2013, 00:38

Итоги работы отряда юных друзей пожарных школы №30.

Уже четвертый год  в нашей школе действует отряд юных друзей пожарных (7 Г класс, классный  руководитель Золина Валентина Владимировна). Отряд занимается профилактикой нарушения правил пожарной безопасности, проводит беседы и викторины в начальной школе. Ежегодно члены отряда принимают участие в различных городских мероприятиях. Нынешний учебный год не стал исключением.

16 апреля лучшие представители отряда юных друзей пожарных школы №30 стали участниками соревнований «Школа безопасности». В состав команды вошли: Лейба Виктория, Попова Ирина, Будников Андрей, Медведков Павел, Козулин Никита, Шарафутдинов Эльдар. Соревнования проходили на базе пожарной части №2 в районе Девичьей сопки. В мероприятии приняли  участие около 250 юных друзей пожарных с 5 по 10 класс из 21 общеобразовательной школы.

Турнир юных спасателей состоял из 12 этапов. На 1 этапе   каждый отряд    представил  визитную карточку (наша команда носит название ЛДПР  - Лига детей потушит Россию). Все следующие  этапы   были сложными, но очень интересными.   Самым зрелищным оказался этап «Пожарная эстафета», где ребята надевали боевую одежду,  разверстывали рабочую линию на два рукава, тушили с помощью порошков и огнетушителей противень с горючей смесью. Также нашей команде пришлось проявить свои знания по оказанию первой медицинской помощи при    ДТП, преодолеть разрушенный мост и паутину, а также продемонстрировать знание в области пожарной терминологии.

Следующий конкурс для отрядов юных друзей пожарных проходил в заочной форме, а назывался он  «Мама, папа, я – противопожарная семья!». Нашу команду представляла семья Марцинович, которая представила на конкурс  видеоролик о соблюдении правил противопожарной  безопасности в  быту. По итогам конкурса семья Марцинович заняла 3 место.

25 апреля команда ЛДПР принимала участие в Конкурсе Веселых и Находчивых. Все задания были веселыми и  интересными.  Для конкурса приветствий ребятам даже пришлось на один день сменить свое серьезное название ЛДПР на юмористическое - «Храбрые зайцы». Для выполнения следующего задания команда представила  сказку на противопожарную тематику «Иван-царевич и царевна – лягушка». Заключительный конкурс видеороликов «Наша служба и опасна и ха - ха-ха»  требовал большой подготовки от участников КВН. Ребята ездили в пожарную часть №2, встречались с работниками противопожарной службы, брали у них интервью, собирали материал о самых смелых пожарных, чьи фотографии находятся на доске почета. Кроме серьезного материала в своем видеоролике представили несколько смешных случаев из жизни пожарных.

30 апреля состоялось подведение итогов всех мероприятий, которые проходили в течение учебного года для отрядов юных друзей пожарных. Сотрудники противопожарной службы объявили названия лучших отрядов, вручили грамоты и призы. По итогам всех конкурсов и  соревнований отряд  школы №30 занял 2 место. Поздравляем!

Выражаем огромную благодарность родителям за помощь ребятам в подготовке ко всем мероприятиям! Отдельное спасибо классному руководителю Золиной Валентине Владимировне за организацию деятельности отряда юных друзей пожарных!

Категория: Наши достижения | Добавил: Active_admin
Просмотров: 899 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0