Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 10:43

Главная » Файлы » Разное » Пост №1

Вести с поста
25.02.2013, 14:35

Вести с Поста №1.   12 февраля.

Кроме обязательных мероприятий в это день в гости к юнармейцам приехали участники литературно – музыкальной композиции «Возьми себе в пример героя» (ученики 6В класса, вокальная группа «Фантазия»). Ребята рассказали юнармейцам о непростой военной судьбе двух участников Великой Отечественной войны: Вахутина Виктора Александровича и Сербиенко Марии Васильевны.

Виктор Александрович  служил в артиллерии, на Юго-Западном и Брянском фронтах воевал командиром батареи. За военные заслуги Вахутин В.А.  награжден  орденами и медалями, среди которых самая дорогая - медаль «За отвагу!». Мария Васильевна -  медсестра эвакогоспиталя 4652 прошла по дорогам войны с 1943 года по 1945-ый. Наши герои встретились в госпитале и  полюбили друг друга с первого взгляда.Свою любовь  участники войны пронесли через всю жизнь. Они расписались в 1945 году в советском консульстве в Берлине и до сих пор живут вместе. На встречу с юнармейцами приехала Мария Васильевна. Ребята смогли пообщаться с ней, выразить слова благодарности.

После обеда в гости приехали члены детского объединения СМиД (ученики 3 Б класса), для которых наши юнармейцы Галятина Вероника и Петрова Вика провели экскурсию по мемориалу. Дети возложили цветы к Вечному огню.

День закончился отработкой элементов строевой подготовки. Каждый день определялась лучшая смена, лучший разводящий, лучший дневальный.

Категория: Пост №1 | Добавил: Active_admin
Просмотров: 947 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0