Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 19:22

16.06.2013, 23:58

Таинственный остров

На утренней линейке были подведены итоги игрового проекта «Ярмарка талантов».  Самые активные участники  кружков и секций  получили почетное звание «мастер», им были вручены грамоты и призы. Линейка завершилась выступлением  артистов «музыкальной мастерской», которые исполнили песню «Разноцветная радуга».

После завтрака жители города Детства отправились на «Таинственный остров», расположенный в районе озера Кенон. Перед «дальней дорогой» заместитель директора по безопасности Аннамамедов Г.Б. напомнил ребятам о правилах безопасности перехода через проезжую часть.

И вот мы в пути! С веселыми песнями дорога оказалась не такой уж и длинной, уже через 30 минут мы оказались на месте, обозначенном на карте.  Расположившись на берегу Кенона, ребята играли в футбол, волейбол, и просто радовался солнышку.

Но вот раздались крики, шум. Все обернулись и увидели, как с горы спускаются… «пираты».  Оказалось, что давным – давно, на этом самом месте, они спрятали «сокровища». «Пираты» потребовали, чтобы ребята срочно освободили «остров».  Конечно, дети наотрез отказались выполнить требования «морских разбойников». Тогда был заключен «договор»: кто одержит победу в конкурсах и играх, тому и «таинственный остров» вместе с «сокровищами»  достанется.

Какие только испытания и задания «пиратов» не пришлось выполнять ребятам! Они пели песни, танцевали, бегали и прыгали, принимали «холодный душ», искали свои «башмаки». В результате соревнований «пираты» сдались, куда им до наших ребят. Но тут оказалось, что место, где они спрятали «сокровища», пираты за много лет просто забыли. Единственный ориентир  - это «цветочная поляна и береза». Ребята отправились на поиски клада. Уже через десять минут «клад» был найден и тут же дружно съеден. Кстати, дети поделились «сокровищами» и с «пиратами». Разбойники удалились с острова довольные жизнью, а права на «Таинственный остров»  навечно передали жителям города Детства!

Просмотров: 854 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0