Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 00:56

22.06.2013, 17:07

Лесная улица

21 июня девчонки и мальчишки посетили детскую библиотеку №5, где для них была организована познавательная игра «Экологическая тропа». Ребята совершили остановки на  станциях «Цветочная поляна», «Фауна Забайкалья» и «Пернатые друзья».

На станции «Цветочная поляна» ребята  послушали интересные «цветочные легенды», поговорили о роли цветов в жизни человека и стали участниками «цветочного аукциона».

На станции «Фауна Забайкалья» дети отгадывали загадки о животных, обитающих на территории нашего края, узнали много интересного о повадках «лесных жителей».

На станции «Пернатые соседи» участники игры пополнили свой багаж знаний о птицах и отвечали на вопросы «птичьей викторины».

По итогам игры были определены победители. «Лучшими знатоками природы» стали команды отрядов №1 и №3.

Также в этот день отряды выполняли творческую работу «Лесная полянка». Все работы получились такими интересными, что жюри решило присудить первое место всем творческим группам. Молодцы, ребята!

А вечером состоялось еще одно чудесное событие! Мы поехали в цирк «Шапито» на представление Московского цирка на льду. Все, даже самые сложные номера, артисты выполняли на коньках. Нам понравилось всё, всё, всё! Великолепное представление!

Просмотров: 915 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0