Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 17:08

Школа безопасности
22.06.2013, 16:12

Школа безопасности

Первое занятие в Школе безопасности  ребята посетили 8 июня. Урок был посвящен правилам безопасного поведения на воде. В роли преподавателей выступили работники МЧС, которые провели с детьми разъяснительную беседу, напомнили им правила элементарной безопасности на воде. Беседа сопровождалась показом мультфильма, герои которого учили детей оказывать первую медицинскую помощь людям, терпящим бедствие на воде. Ребята получили от инспекторов содержательную информацию о том, какие средства спасения существуют, как и в каких случаях их использовать. Надеемся, что после такого «урока» отдых детей не будет омрачен неприятными событиями.

«Второй урок» в Школе безопасности состоялся 19 июня и был посвящен противопожарной безопасности. Провели занятие сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю во главе с начальником отдела по обучению Федоровой Натальей Леонидовной и председателем Забайкальского краевого отделения ВДПО.

Урок проходил в форме игры. Ребята надевали костюм пожарного, на практике изучали, как устроен огнетушитель и каких видов он бывает,   оказывали первую медицинскую помощь, изготавливали ватно-марлевые повязки, учились правильно надевать противогаз, отвечали на вопросы викторины.  По итогам игры, лучшими «спасателями» стала команда 4 отряда.

Такие занятия нужны ребятам, ведь знания, приобретенные в Школе безопасности, могут пригодиться им в жизни, помогут  уберечься от беды самим и спасти людей.

Просмотров: 1014 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0